Как правильно обшить дверь

Если на данный момент у вас нет средств поменять дверь на новую, то можно дать двери вторую жизнь с помощью обшивки. В этой статье рассмотрим как правильно обшить дверь.

Для обивки двери надо такие материалы как дермантин или искусственная кожа, а также вата или поролон, гвозди с декоративной шляпкой. Первое, что надо сделать — это снять дверь с петель и положить на козлы горизонтально. Дальше выкраиваем из дермантина накладку утепляющего слоя, при этом следует учесть, что размеры должны быть на 10-13 см больше ширины и длины дверного полотна. Также нам понадобятся полосы шириной 15 см, две их них будут нужны для образования поперечных валиков и еще одна — для продольного. Вырезаем эти три полосы из дермантина, длина их должна быть равна высоте и ширине двери. Теперь на дверь укладываем слой из поролона или ваты, толщина его должна равняться 2-3 см, сверху накрывается дермантин и прибивается гвоздями.

После этого по периметру двери набиваются валики. Это происходит таким способом — дермантиновые полосы укладываются изнаночной стороной на притвор двери, а края прибиваем к полотну гвоздями. После этого на эти полосы надо уложить ватные шнуры, дальше надо завернуть на валик, натягивая материал и прибить к двери. Это надо сделать таким образом, чтобы наполовину валик свешивался над кромкой двери. Расстояние между гвоздями должно быть приблизительно 8-10 см. Со стороны навески дверей полотнище крепится в последнею очередь. После этого к закрепленной обшивке крепят ручку и навешивают дверь на петли.

golova-nebolit.ru

Далее по теме:

Читайте еще: